Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

До окончания переписи населения осталось 4 дня!

Теперь самостоятельно переписаться через портал Госуслуг можно до 14 ноября включительно. Есть возможность передать данные переписчику по телефону. Увельчане могут обратиться по телефонам четырех стационарных переписных участков: МФЦ тел. 8(35166) 3-17-08, администрация Кичигинского сельского поселения тел. 8(35166) 41-1-40, Хомутининский дом культуры тел. 8(35166) 46-2-97, Отдел статистики тел. 8(35166) 3-11-76.




Станислав Ткаченко, директор Челябинского государственного музея изобразительных искусств:

"- Я уверен, что принятие любых государственных решений должно базироваться на научном подходе. Перепись населения – важный инструмент для сбора информации, требуемой для анализа и обоснованных действий государства по всем направлениям нашей жизни. И здесь многое зависит от нас – насколько полно и честно мы заполняем опросные листы, насколько вообще понимаем значение этого процесса и готовы участвовать в нем."

Наталья Ивановна Диская, директор ЧОУНБ: 

"- Государству для принятия важнейших решений, формирования социально-экономической политики очень важно максимально точно знать, кто и как живёт в России, каковы условия проживания людей, каков их уровень образования, семейное положение и многое другое. 
Именно эти данные наиболее полно дает Всероссийская перепись населения, которая проводится раз в 10 лет. Как известно, последняя перепись была в 2010 г., и за это время в стране, в целом, и в нашей области, в частности, многое изменилось. Может показаться, что в данных переписи заинтересованы только органы власти. Конечно, результаты переписи будут основой для принятия решений органами власти всех уровней – от федеральных до муниципальных. Но перепись нужна и самому обществу, то есть нам с вами. Ее результаты – это некий итог нашей общей жизни. 
Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит – участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит.
Так, например, ответы безработных на вопросы анкеты позволят изучить рынок труда и создать новые рабочие места именно там, где это необходимо. Данные о численности детей школьного возраста помогут скорректировать планы по строительству новых школ. Данные о возрасте позволят спрогнозировать, когда и сколько будет выходить на пенсию, чтобы зарезервировать необходимые суммы для выплаты пенсии. И так – во всех сферах жизни.
Я благодарю своих коллег, сотрудников Челябинской областной универсальной научной библиотеки, за 100% активность в голосовании и призываю всех, кто по каким-то причинам не стал участником переписи, сделать это.Зайдите на портал Госуслуг и заполните анкету. Это займет у вас совсем немного времени.
И помните, что участие в переписи необходимо всем и каждому!"

Генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко: 

"- Считаю, что перепись помогает государству точнее планировать бюджет, принимать более эффективные решения и определять позиции, которые нуждаются в особом внимании. Поэтому призываю южноуральцев обязательно пройти Перепись. Убеждён, что это личная обязанность и ответственность каждого гражданина нашей страны."

Заместитель коммерческого директора ООО «ЭлМетро-Инжиниринг» Евгений Гаврильчик:

«В стране проходит перепись населения, важно каждому принять в ней участие, тем более сейчас это организовано через Госуслуги и занимает совсем немного времени. Формы для заполнения простые и понятные».
"Я принял участие в переписи. Почему? Потому что, как директор завода, я понимаю на сколько важно владеть достоверной и максимально полной информацией о людях, об их потребностях, о том какие проблемы существуют. Чем больше данных, тем очевиднее какие решения требуются здесь и сейчас, а какие продукты могут потребоваться в будущем. Так же и государству важно знать и видеть все изменения социально-демографических показателей. 
Правительство должно разрабатывать программы и инициативы для людей. Для меня очевидно: чем актуальнее и достовернее будет информация о населении, тем больше возможностей будет у государства предложить какие-то адресные решения, меры поддержки и перспективы для развития", - рассказал Денис Игоревич Рысенко, директор завода "АЛСО".