Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Увельская больница получила новый автомобиль скорой помощи

Увельская районная больница получила одну из двадцати трех автомашин, поступивших в Челябинскую область и распределенных по муниципалитетам. В больничном гараже обосновался комфортный, оснащенный необходимым медоборудованием «УАЗ Профи» класса В.

- Такой автомобиль больнице нужен был давно. Машина полноприводная и более проходимая, что очень хорошо для сельских дорог. В настоящее время в «Скорой помощи» больницы работает четыре автомобиля, два из которых «Газель», и по одной – «Мерседес» и «Форд», которые довольно дорогие в обслуживании, - отметила главный врач райбольницы Марина Лукина.

Ежедневно жителям района оказывают скорую медицинскую помощь 2 бригады, а также оказывается неотложная помощь 1 бригадой при поликлинике. За смену медикам «скорой» необходимо выехать к нескольким десяткам пациентов, количество вызовов колеблется от 25-30 до 50-70 в сутки при подъеме заболеваемости. Например, Кирилл Степанов работает водителем на «скорой», сейчас водит «Газель». Кирилл осмотрел новый «УАЗ» и отметил, что действительно такая машина более надежная и маневренная в условиях села, видно, что и для работы медиков в ней созданы необходимые условия, все готово, чтобы выезжать на вызов и работать с пациентами.

         Кстати, в течение года реализован ряд мероприятий по улучшению материально-технического состояния учреждений здравоохранения Увельского района. В с. Дуванкуль построен и функционирует новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, который открылся взамен старого, ветхого. В настоящее время строятся подобные ФАПы в поселках Мирный, Зеленый Лог, Формачево.

Пополнился и кадровый состав медицинских работников. Так, по программе «Земский врач» приняты на работу три специалиста - терапевт, хирург, анестезиолог-реаниматолог. По программе «Земский фельдшер» трудоустроились два фельдшера - в ФАПы с.Копанцево и п.Подгорный. В течение года отремонтировано несколько зданий учреждений здравоохранения района, в том числе, участковая больница с.Петровское, инфекционное отделение, поликлиника, терапевтическое отделение районной больницы в п. Увельском.

 

IMG_3278.JPG
IMG_3280.JPG
IMG_3283.JPG
IMG_3288.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельская больница получила новый автомобиль скорой помощи