Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Новости поселения

  

Ордер на производство земляных работ

Уважаемые жители Кичигинского сельского поселения!

Участились случаи проведения земельных работ без оформления ордера.

Почему необходимо оформить Ордер на земляные работы:

  • Законодательство России строго регламентирует производство работ, связанных с разработкой грунта или нарушением целостности дорожного покрытия. Перед началом работ производитель обязан оформить специальный документ – ордер на производство земляных работ.
  • Введение обязательного оформления ордера на производство земляных работ связано с повышенной опасностью разработки грунта, влекущее за собой не соблюдение правил техники безопасности в строительстве, опасность повреждения инженерных коммуникаций, а именно газопроводов, водопроводов, электрических сетей и т.п. Обязанность по оформлению разрешения возлагается на производителя работ, либо подрядную организацию.

Как получить:

Оформление осуществляется бесплатно в Отделе архитектуры и градостроительства. Законодательство разрешает выписывать разрешение на земляные работы на имя собственника объекта строительства или подрядчика, осуществляющего работы. Дополнительную информацию можно получить в Отделе архитектуры и градостроительства по адресу п. Увельский ул. Кирова д.2 или по телефону 8-351-66-3-26-80.

Что может повлечь за собой отсутствие ордера при проведении земляных работ:

  • Самовольное производство земляных работ без оформления ордера влечет наложение штрафов в размере от 1 до 5 тыс. руб. (на физических лиц) согласно кодексу об административных правонарушениях. Использование разрешения, срок действия которого истек, приравнивается к производству работ без ордера.

Администрацией района и сельского поселения будет усилен контроль за соблюдением законодательства в этой сфере.