Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

В Челябинской области стартует VIII Зимний фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне"

Ежегодно, с целью вовлечения населения Челябинской области в систематические занятия физической культурой и спортом, в 43 муниципальных образованиях региона проводится Зимний фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне".

Ежегодно, с целью вовлечения населения Челябинской области в систематические занятия физической культурой и спортом, в 43 муниципальных образованиях региона проводится Зимний фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне".

Традиционно Фестиваль проходит в три этапа: муниципальный, зональный и региональный.

Муниципальный этап в этом году проводится в срок до 5 февраля.

В Троицке городской фестиваль начнется 25 января, а 1 февраля будет заключительный этап - бег на лыжах, который проведут в рамках городского этапа массовой всероссийской лыжной гонки "Лыжня России". В Озерском городском округе фестиваль пройдет с 23 января по 5 февраля. В Каслинском муниципальном районе - 26 января. В городе Карабаше муниципальный этап фестиваля состоится 27 января. В Еманжелинске фестиваль проведут 28 января.

К участию допускаются спортсмены от 6 лет и старше, зарегистрированные на сайте gto.ru, имеющие УИН участника, и получившие допуск от врача к занятиям физической культурой и спортом.

Подробнее о проведении Фестиваля в вашем муниципальном образовании вы можете узнать в центрах тестирования, контактные данные которых можно посмотреть в личном кабинете на сайте gto.ru, а также на официальном сайте региональной Дирекции dirgto.com.

По итогам муниципального этапа лучшие спортсмены получают право представить свою территорию на зональных этапах Фестиваля: зона "Юг" - г. Магнитогорск, зона "Центр" - г. Челябинск, Горнозаводская зона - г. Чебаркуль.

В Челябинске и Чебаркуле зональные этапы состоятся 12 февраля, в Магнитогорске - 18 февраля.

Региональный этап Фестиваля пройдет с 4 по 5 марта в городе Чебаркуле на стадионе "Физкультура и спорт". Победители и призеры будут награждены грамотами, кубками и медалями Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а также денежными призами.


источник: https://minsport.gov74.ru/minsport/view/news.htm?id=11077252