Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

В 2022 году Почта открыла 58 обновлённых сельских отделений в Челябинской области

58 сельских отделений отремонтировала Почта России в Челябинской области в 2022 г. Компания проводит модернизацию по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. Теперь жители 58 посёлков могут на почте подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Помимо этого, в шести сельских почтовых отделениях поселков Туктубаево Сосновского района, Метлино г. Озерска, Губернское Аргаяшского района, Субутак Агаповского района, Кочердык и Крутоярский Октябрьского района установили компьютеры, чтобы клиенты могли самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг.

В обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Модернизация сети и ремонт отделений позволят повысить доступность услуг и качество обслуживания в сельских населённых пунктах. Более 115 000 жителей этих территорий могут получать почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях. К примеру, в селе Демарино Пластовского района взамен устаревшего ветхого помещения почты возвели новое здание на основе быстровозводимой конструкции — в регионе это первое отделение такого формата.