Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

7 южноуральских педагогов награждены на II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»

16 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне №57 лучшие советники директоров по воспитанию получили награды II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания». Мероприятие прошло на площадке «Знание.Лекторий» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».
Церемонию вручения II Всероссийской детской премии открыл Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Он наградил финалистов в главной номинации «Наставник», победа в которой присуждается советникам директоров за ежедневную работу в области воспитания и раскрытия потенциала ребят. Победителем стала Ксения Шилина, советник директора по воспитанию МОУ «ИТ-Лицей Привилегия» города Челябинска.
Призером в этой же номинации стала Светлана Кречина, г. Магнитогорск. В номинации «В ритме столицы» одержал победу муниципальный координатор Тракторозаводского района Челябинского городского округа Алексей Тутаев, призером стала Полина Пелихова, г. Челябинск. Призером в номинации «Малая Родина» стал муниципальный координатор Озёрского городского округа Арина Панина. Призером в номинации «Всегда в контакте» стал советник директора по воспитанию Кирилл Чирков, г. Магнитогорск. Призером в номинации «Новые горизонты» стал советник директора по воспитанию Максим Докукин, г. Магнитогорск.
Особенность премии в том, что лучших педагогов выбирали сами дети. В социальной сети «ВКонтакте» ребята публиковали посты с рассказами о том, почему их «навигаторы» достойны стать обладателями награды.
Партнеры Российского детско-юношеского центра выбрали лучших представителей сообщества наставников в специальных номинациях. Специалисты по воспитанию удостоились почетных титулов «Советник первых» от Движения Первых, «Советник-лектор Российского общества «Знание» от Российского общества «Знание», «В диалоге с детьми» от АНО «Диалог», «Разговор с советником» от Первого канала по итогам реализации проекта «Разговоры о важном», «Все для Победы!» от Общероссийского народного фронта.
При выборе лауреатов премии учитывалось влияние «навигаторов детства» на формирование лидерских качеств обучающихся, оценивалась эффективность работы с детскими активами и объединениями, а также вклад советников в создание и развитие воспитательных пространств в образовательных организациях: школьных театров, музеев, медиацентров, спортивных и туристических клубов, хоровых коллективов.