Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Премьера Первых и встреча со звездами


25 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» состоялся премьерный показ первых серий молодежного сериала «Недетское кино», созданного при поддержке АНО «Большая перемена». В рамках показа участники посетили «Классную встречу» с актерами сериала Александром Головиным, Александром Булатовым и Максимом Табарчуком, а также с редактором сценарного отделения студии «Блэк Бокс Продакшн» Татьяной Бушуевой.
Премьерный показ организован Движением Первых совместно с «Фондом социальных, культурных и образовательных инициатив 2020». В премьере сериала приняли участие более 275 участников Движения Первых от 12 до 14 лет.
С приветственным словом для гостей выступила Первая леди Челябинской области, общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер:
«Я очень рада, что премьера состоится в Челябинске перед Новым Годом. Новогодняя волшебная история, которую мы с вами посмотрим первыми! Это сказка. Сказка про школьников, про взросление, про проблемы, с которыми сталкиваются подростки, и немного волшебства перед Новым годом никогда не повредит. Я благодарна Движению Первых за организацию этой замечательной премьеры на высоком уровне».
Также с приветственным словом выступила председатель Совета регионального отделения Движения Первых Светлана Буравова:
«Это очень почетно принимать премьеру сериала в Челябинске. Самое главное, что этот сериал никто не видел кроме нас и Первые из Челябинска первыми пойдут смотреть сериал «Недетское кино». Ожидания от просмотра самые приятные. Радует, что в сериале участвуют дети и молодежь. Это тот опыт, который можно прожить вместе с ребятами. Думаю, что наши творческие участники посмотрят этот сериал и, возможно, кто-то из них найдёт для себя важные и ценные мысли и идеи».
На кинопоказе ребята погрузились в авантюрное и комедийное приключение героев фильма. Каждый выбор главного героя школьника Дани, каждое его действие имеет последствия для всех сказочных персонажей и служит уроком для становления личности героя. Это история о мечте, беззаботном детстве и взрослении.
После просмотра премьеры состоялась «Классная встреча» с Ириной Текслер, а также актерами и редактором сериала. К участникам приехали известный российский актер театра и кино Александр Головин, юный актер Александр Булатов родом из Челябинска, юный актер Максим Табарчук, а также редактор сценарного девелопмента студии «Блэк Бокс Продакшн» Татьяна Бушуева. На встрече состоялся диалог на равных, где ребята получили возможность познакомиться с историей успеха и профессионального пути героев, задать вопросы и получить ценные знания.
«Этот сериал – замечательная сказка про взросление, про отношения между людьми, про любовь и добро. У меня долгое время не было съемок в сказках и благодаря «Недетскому кино» я играю замечательную роль богатыря. Это прекрасный опыт. Я надел кольчугу и накладную бороду – для меня это счастье! Я рад приехать в Челябинск на премьеру этой истории и поделиться ценностями, которые транслируются в сериале», – поделился Александр Головин, актер театра и кино.
Напомним, Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках деятельности регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». С 2019 года проект «Классные встречи» входит в Федеральный проект «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.