Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

В Увельском районе готовятся к сходам

Со второй половины января по инициативе главы района Сергея Рослова вновь начнутся сельские сходы. Такая форма «обратной связи» органов местной власти с населением является в Увельском районе традиционной.

Первые встречи в этом году пройдут в Петровском сельском поселении – они запланированы на 19 января. Жителей ждет отчет руководителя муниципалитета об исполнении наказов, полученных год назад. Планируется демонстрация фильма по итогам работы районной администрации в 2017 году.

По информации начальника отдела по местному самоуправлению Нины Пуцунтян, в 2017 году в ходе встреч с населением было получено 744 обращения от жителей и от руководителей учреждений соцсферы, все просьбы взяты на контроль, и в течение года отслеживалось их исполнение. Как отметила Нина Васильевна, часть наказов остались не выполнеными из-за недостатка средств в бюджетах района и сельских поселений. Но многое за этот год удалось сделать благодаря слаженной совместной работе и поддержке руководства области, депутатов разных уровней.

Среди наиболее затратных вопросов, которые удалось решить - открытие муниципального транспортного предприятия для организации пассажирских перевозок, газификация малых населенных пунктов Андреевка и Татарка, водоснабжение квартала Денисово, асфальтирование ул. Газеты «Правда» в п. Увельском, где по просьбам родителей воспитанников детского сада «Улыбка» обустроен подъезд к дошкольному учреждению. Выполнять наказы жителей помогала и реализация проектов партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», «Городская среда», «Детский спорт».

Во время объезда сел глава муниципалитета и руководители районных служб посетят учреждения соцкультбыта, проведут общие сельские сходы, где жители вновь получат возможность задать волнующие их вопросы.