Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

В апреле начнутся массовые субботники

В Увельском районе в апреле и мае пройдут традиционные субботники во исполнение распоряжения губернатора области и распоряжения главы района «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий населенных пунктов».

В администрации района создан штаб по проведению субботников, в который вошли сотрудники администрации и общественники. Увельчане традиционно выходят на массовые акции по уборке территорий от накопившегося за зиму мусора, а также в течение всего весенне-летнего периода. И в этом году увельчан призывают поддержать многолетнюю традицию и общими усилиями перед майскими праздниками навести порядок на улицах.

Планируется начать субботники в период с 10 по 12 апреля, продолжить их с 17 по 19 апреля и с 24 по 30 апреля. В преддверии майских праздников жители района примут участие в наведении порядка на улицах 6 мая. Перед Днем Победы особое внимание уделяется подготовке памятников павшим в годы Великой Отечественной войны землякам, ежегодно шефство над памятными местами берут школьники, они выполняют посильную работу: убирают территории, проводят озеленение. При необходимости главы поселений организуют ремонт памятников.

Запланированы подготовительные мероприятия, совещания с руководителями предприятий и учреждений, крестьянских фермерских хозяйств. За каждым предприятием на весенне-летний период закрепляется определенная территория для дальнейшей очистки и поддержания порядка.