Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Южноуральцев приглашают присоединиться к шествию «Бессмертного полка»

В Челябинской области началась подготовка к одному из самых ярких событий, приуроченных ко Дню Победы, - шествию «Бессмертного полка». Как ожидается, 9 мая на улицы городов и сел Южного Урала выйдут более 300 тысяч южноуральцев с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны либо трудившихся в тылу.

Как сообщил руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов, шествия «Бессмертного полка» пройдут во всех без исключения городах и районах региона, объединив в своих рядах более 300 тысяч человек. В 25 территориях работу по подготовке и проведению шествия ведут координаторы движения, в остальных помогают представители администраций, взявшие на себя работу по проведению народного шествия.

По словам организаторов, в Челябинске уже в шестой раз жители и гости города пройдут от Южно-Уральского госуниверситета по проспекту Ленина к Вечному огню. Традиционно в голове колонны проедут красные «Победы», участники шествия пронесут огромную копию Знамени Победы и штандарт «Бессмертного полка Танкограда». Более 700 добровольцев – студентов  ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, представителей Поискового движения России, Волонтеров Победы, победителей регионального этапа конкурса «Мой Прадед» проекта «Правнуки Победителей» - будут сопровождать шествие и оказывать необходимую помощь его участникам.

«Для всех, кто встанет в ряды «Бессмертного полка», мы подготовили торжественную музыкальную программу, которая будет сопровождать шествие от момента сбора участников до его завершения. В нее включены лучшие песни и марши военной поры в исполнении легендарных певцов и музыкантов, - поделилась планами Елена Скорнякова, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России». - В программе в качестве дикторов примут участие актеры челябинских театров. А в кинотеатре «Знамя» праздник начнется открытым киномарафоном «Прививка от фашизма» с показом документальной хроники о войне».

Сбор участников шествия в Челябинске начнется на площади перед главным корпусом ЮУрГУ 9 мая, в 13.30, а само шествие - в 15.00 (желающие изготовить фотопортреты своих родных по единому макету могут обратиться в указанные ниже организации). В День Победы организаторы шествия приглашают челябинцев и гостей южноуральской столицы на Кировку, где будет установлена выставка, посвященная трудовому подвигу  учащихся ремесленных училищ и комсомольско-молодежных бригад в годы войны, «Станок - оружие, участок - поле боя».

В Увельском районе также по сложившейся традиции пройдет шествие «Бессмертного полка» в районном центре и в сельских поселениях. О времени и месте проведении мероприятия в Увельском районе жители будут оповещены дополнительно.