село Кичигино, ул. Мира, 56

тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Уроженец Увельского района стал Чемпионом Мира!

Владимир Гладких - уроженец Увельского района и воспитанник увельской школы самбо - стал чемпионом мира по самбо в Сербии. 28-летний золотой медалист одолел в финальном поединке спортсмена из Таджикистана.

Владимир Гладких уже является двукратным чемпионом и бронзовым призером чемпионата Европы. Он с детства занимался у тренера по борьбе самбо Исмагила Абдурахманова в Увельской ДЮСШ. Сейчас Владимир тренируется в Верхней Пышме Свердловской области.

Владимир Гладких на своем дебютном чемпионате мира завоевал золотую медаль в категории до 57 кг.

Как обладатель серебряной медали чемпионата России он должен был принять участие в чемпионате Европы в Екатеринбурге, который в итоге отменили из-за пандемии. Но Владимир все-таки получил шанс выступить на турнире, даже рангом выше: из строя выбыл первый номер сборной, чемпион России – 2020, москвич Саян Хертек. Владимир Гладких оправдал доверие, завоевав главный трофей мирового самбо.