Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

В с. Петровском открылась аптека

С конца декабря в с. Петровском работает новая аптека, которую открыла предприниматель Мальвина Милованкина по просьбам жителей и при поддержке администрации Увельского района и Петровского сельского поселения.

Ранее в с. Петровское работала аптека, но в 2009 г. ее закрыли из-за нерентабельности. Жители просили вернуть аптеку и неоднократно обращались с просьбой к районной власти на сходах, а в 2016 году во время предвыборной кампании дали наказ депутату Государственной Думы РФ Анатолию Литовченко.

Организационные вопросы по открытию аптеки активно помогала решать Ольга Коровина, возглавлявшая сельское поселение в течение 10 лет.

- Мы совместно с районной администрацией долго искали путь решения этого вопроса. После открытия аптеки в п. Каменском я обратилась к предпринимателю Мальвине Милованкиной с просьбой открыть аптеку и у нас, - рассказывает Ольга Коровина.

         Помещение нашли не сразу. Вначале рассматривалось предложение открыть аптечный пункт в действующем центре общей врачебной практики, но площадь оказалась недостаточной. Затем нашли подходящий вариант: прямо в центре села, на ул. Молодежная, пустовал магазин, принадлежавший другому предпринимателю, который согласился сдать его в аренду. Мальвине Милованкиной пришлось провести ремонт в помещении, оштукатурить и покрасить стены, уложить линолеум.

         Процесс получения лицензии занял около трех месяцев, и аптека в селе вновь появилась.

Этому событию радуются не только петровцы, ведь подобного учреждения больше нет в этой части района. Клиентами аптеки станут жители всех сел Петровского поселения, Рождественки, да и соседи из Еткульского района.

         К работе в новом учреждении приступила местная жительница Оксана Назарова, медицинская сестра с большим стажем и опытом работы.

аптека (1).JPG
аптека (2).JPG
аптека (3).JPG
аптека (4).JPG
аптека (5).JPG

Связанная фотогалерея:  В с. Петровском открылась аптека