Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Новости из сельских поселений

Продолжаем знакомить вас с новостями, поступающими от руководства сельских поселений района. На этот раз расскажем о некоторых событиях, произошедших в конце 2020 – начале января 2021 года.


На сходе в марте 2020 г. жителями д. Марково Хуторского поселения был озвучен наказ - привести в порядок колодец, который был давно не чищен, не было возможности набрать воды. Главой Хуторского поселения Валентином Кимом было принято решение почистить и огородить его. Осенью колодец был почищен, а в декабре завершены работы по его обустройству.

По инициативе директора ООО «Хуторское ЖКХ» Чапаева Д.Н. совместно с главой Хуторского поселения Ким В.Н. в декабре 2020г. проведено собрание жителей МКД по заключению договоров на содержание домов. Обсудили все наболевшие проблемы жителей. Решили заключить договоры с ООО «Хуторским ЖКХ».

Ежегодно в с.Хуторка в новогодние праздники проводится товарищеская встреча ветеранов села и молодежи по волейболу. Вот и в новом году решили не нарушать традиции и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора 4 января провели встречу. Самые активные жители села собрались и весело, с пользой для здоровья, провели время.

Советом депутатов Петровского сельского поселения подведены итоги конкурса «Лучшая усадьба - 2020». Из 25 претендентов были выбраны лучшие десять. Ими стали: жители с. Петровское Котельникова Галина Васильевна, Вовна Виктор Михайлович, Лобанова Анастасия Михайловна, Шкуратов Владимир Владимирович, Коровина Марина Сергеевна и Губанов Александр Сергеевич из д. Б. Шумаково, Зверев Сергей Николаевич из д. Андреевка, Панарин Анатолий Викторович, Золотухин Виктор Михайлович и Потапова Лидия Лаврентьевна из с. М. Шумаково.


В с. Красносельское волонтеры провели мероприятие к Международный дню «спасибо», который отмечается 11 января. К этой дате юные красносельцы подготовили листовки с информацией о празднике культуры и вежливости. Волонтеры отряда «Данко» вышли на главную улицу села, чтобы поздравить жителей. Акция прошла весело, ярко и результативно, а главное, многие впервые узнали о существовании такого праздника.