Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Идет подготовка к голосованию на едином портале по благоустройству

С 2021 года все голосования по благоустройству (какие именно парки и скверы нужно облагородить в первую очередь, какой дизайн-проект лучше) должны проходить в онлайн-пространстве, рассказал на конференции в ТАСС замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров. Решено было запустить единую на всю Россию платформу для голосования.

Высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок прежде всего, а если они уже выбраны - что именно на них сделать, можно будет на сайте za.gorodsreda.ru . Установлены единые сроки голосования - с 26 апреля по 30 мая. Само благоустройство пройдет в 2022 году. Предполагается, что такие опросы жителей станут регулярными. Участников голосований позже известят, какой объект победил, а на сайте будет размещаться информация, когда и как был реализован проект.

Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон. К голосованию допускают жителей уже с 14-летнего возраста. Система будет учитывать регион проживания, подчеркнул Егоров: нельзя будет из Москвы проголосовать за благоустройство в Нижнем Новгороде и наоборот.

Тем, кто не ориентируется в интернете, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете. Не исключено, что в будущем платформа станет более универсальной и на ней можно будет высказываться не только по поводу благоустройства, но и, например, за или против установки памятников и монументов.