Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Новости поселения

  

Челябинскую область включили в список 19 регионов, которые с января 2020 года присоединились к эксперименту по налогообложению самозанятых

По данным Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области уже более пятисот человек зарегистрировались как плательщики налога на профессиональный доход (НПД). Из них на территории Южноуральского городского округа зарегистрировано 283 плательщика, в Троицком районе – 185, и в Пластовском районе – 46 налогоплательщиков.
НПД - это достаточно простой режим, которым удобно пользоваться. Он рассматривается как старт для людей, которые хотят попробовать себя в бизнесе, и как следствие ведет к увеличению доли экономически активных жителей.
Воспользоваться новым налоговым режимом могут те физические лица и индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников, оказывают услуги и продают товары собственного производства, зарабатывая на этом не больше 2.4 млн. рублей в год.
Налоговая ставка устанавливается в зависимости от того, кто потребитель услуг – физическое лицо или индивидуальный предприниматели и юридическое лицо, и составляет 4% или 6% соответственно.
Зарегистрироваться в качестве самозанятого поможет удобное мобильное приложение «Мой налог». Более подробно о льготном налоговом режиме, правилах его применения, преимуществах и ограничениях, предусмотренных законом, можно узнать на специальном сайте: https:npd.nalog.ru.