Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Цифровая команда Челябинской области пройдет курс повышения квалификации по цифровой трансформации

Обучение руководителей цифровой трансформации продлится до 19 марта

В первый день занятий участников поприветствовали министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов и ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев.

Как отметил руководитель министерства, вопросы цифровой трансформации и развитие цифровых команд остаются ключевыми как на федеральном уровне, так и для Правительства Челябинской области.

«Главную цель, которую мы ставим перед руководителями цифровой трансформации региона – это рост качества работы госорганов. В центре внимания - интересы гражданина. Это наш главный функциональный заказчик. Руководители цифровой трансформации, в свою очередь, должны понимать алгоритм действий для перехода к цифровому управлению», - рассказал министр.

По словам Игоря Фетисова, прежде чем заменить аналоговые процессы цифровыми, ведомствам необходимо проанализировать систему управления, исключить лишние звенья и четко прописать все действия. «Сейчас восемь органов власти плотно взаимодействуют с Центром управления регионом по обращениям людей. Мы видим на практике, что некоторые проблемы носят накопленный эффект, в одночасье их невозможно решить. После выявления истинной причины проблем, важно грамотно оптимизировать процесс реагирования, чтобы предотвратить проблему в будущем», - подчеркнул министр.

Ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев выразил готовность к сотрудничеству по проведению образовательных программ по цифровой трансформации, а также подчеркнул значимость получения обратной связи от участников по итогам прохождения курсов.

Обучение руководителей цифровой трансформации продлится с 9 по 19 марта. Программа очно-заочного курса направлена на формирование новых и совершенствование уже имеющихся компетенций в области цифровых технологий, приобретение знаний и навыков планирования, организации исполнения, контроля и анализа отклонений для эффективного достижения целей проекта в ИТ-сфере, работы с данными, планирования, прогнозирования и моделирования, создания подразделений, проектных команд, разработки проектов и документов стратегического планирования в сфере цифровой трансформации. В конце обучения участникам предстоит защитить проекты по внедрению цифровых технологий в работу подведомственных учреждений.

Фотографии - https://cloud.mail.ru/public/f1Uz/CtohPkic2 (источник: Мининформ Челябинской области)