Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Центр развития цифровых технологий Челябинской области и региональный Союз женщин подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение направлено на реализацию мероприятий в сфере развития цифровых технологий в образовании, здравоохранении, культуре, в том числе в рамках национальных проектов

Генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» Алёна Шорохова и председатель Челябинской областной общественной женской организации «Союз женщин России» Наталья Баскова подписали соглашение, направленное на создание и реализацию совместных проектов и программ, семинаров, конференций, форумов и иных мероприятий в сфере развития цифровых технологий в образовании, здравоохранении, культуре, в том числе в рамках национальных проектов.

«Соглашение направлено на повышение цифровых компетенций у женщин, которые занимаются общественной деятельностью и социальным предпринимательством, защищают интересы семьи и детей. Сотрудничество с Центром позволяет нам двигаться вперед, обучать наших женщин современным цифровым  технологиям. Этот шаг позволит нам держать руку на пульсе и соответствовать времени, в котором мы живем», - рассказала Наталья Баскова.

У организаций уже есть опыт совместной работы. В сентябре прошлого года Союз женщин Челябинской области обратился в Минцифры Челябинской области за помощью в реализации проекта «Академия добровольчества».   Задача проекта — повысить среди женских организаций компетенции по работе с социальными сетями, научить использовать их для продвижения своих добровольческих идей и создать систему активного и систематического продвижения социальных проектов Союза женщин через социальные сети. В итоге Центром развития цифровых технологий, подведомственным Минцифры региона, была проведена серия информационных мероприятий, на которых женщин учили работать с интернет-площадками и социальными сетями, рассказывали о кибербезопасности, создании интеллектуального и эмоционального контента, об инструментах для развития, продвижения и реализации добровольческих проектов. В 2022 году эта работа будет продолжена в других населенных пунктах Южного Урала.

«Соглашение с Союзом женщин России дает Центру развития цифровых технологий выход на муниципалитеты. Благодаря тому, что представители общественной организации находятся практически в каждом муниципальном образовании, они становятся нашими проводниками на местах и помогают приобщить большее число жителей нашего региона  к цифровым технологиям», - отметила Алёна Шорохова.