Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457006, Челябинская область, Увельский район,
село Кичигино, ул. Мира, 56


тел.: +7 (35166) 4-11-40
e-mail: kich41144@mail.ru

Мордвиновский ДК принимал почетных гостей в честь окончания ремонта

Зданию дома культуры в с. Мордвиновка Увельского района более сорока лет и оно требовало ремонта. В 2019 году по наказам жителей Мордвиновский сельский дом культуры отремонтирован в рамках национального проекта «Культура» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В день торжественного открытия клуба первые его посетители приветствовали высоких гостей – секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша, депутатов ЗСО Александра Мотовилова, Владимира Перезолова, главу Увельского района Сергея Рослова.

– Это событие стало возможным благодаря помощи председателя ЗСО Владимира Мякуша и реализации нацпроекта «Культура» – в этом году мордвиновский клуб был включен партпроект, и наказ жителей был выполнен, а земляки могут оценить преображения, – отметил глава района Сергей Рослов.

Владимир Мякуш дал высокую оценку качеству выполненных работ в Доме культуры и получил благодарность от местных жителей.

- Самое важное - довольны жители. Это главный критерий в нашей работе. Мы видим, что открытие сельского клуба - долгожданное событие для всего села. Благодаря нацпроекту у жителей сел и деревень появляются новые возможности для культурного досуга, дополнительного образования и творческого развития детей, - отметил Владимир Мякуш. 

На проведение работ было выделено два с половиной миллиона рублей из областного и районного бюджетов. На эти средства капитально отремонтирована кровля, фасад отделан сайдингом, проведен ремонт отмостки, цоколя, заменены двери, окна. Внутри помещений проведена небольшая перепланировка, отделка и покраска стен и перегородок, отремонтированы и покрыты линолеумом полы, проведены сантехнические работы. Произведена замена проводки, светильников, другого электрооборудования. В зрительном зале установлено 64 новых кресла, пошиты новая одежда сцены и шторы на окна.

Клуб еще и расширился, стал вмещать больше желающих. К существующему зрительному залу, которого было недостаточно для проведения всех мероприятий, добавилось ранее пустовавшее помещение пристроя.

В клубе с. Мордвиновка работают 7 клубных формирований, в которых занимается более 100 человек. В сельском ДК занимаются традиционными ремеслами – лоскутным творчеством, вышивкой, вязанием, бисероплетением. Местные мастерицы представили гостям выставку своих изделий.

Подарком для мордвиновцев стал концерт творческих коллективов из соседних сел на обновленной сцене. Приятной новостью стало и сообщение о том, что вопрос ремонта дороги от Мордвиновки до Рождественки находится на контроле областной власти, и асфальтирование этой трассы планируется включить в соответствующую программу на 2020 – 2021 годы.

Во время визита гости познакомились с социальными объектами села Мордвиновка, а также с восстановительными работами на храме в честь св. Архистратига Михаила. С ходом реконструкции храма спикера областного парламента познакомил депутат Александр Мотовилов. Мордвиновка имеет особое значение для депутата - здесь жили его предки по материнской линии. Александр Мотовилов курирует проект по восстановлению храма. Средства на реконструкцию собирают всем миром. Пожертвования внесли и депутаты Законодательного Собрания Семен Мительман, Владимир Перезолов, Валерий Филиппов и Александр Мотовилов.

 

IMG_5846.JPG
IMG_5871.JPG
IMG_5876.JPG
IMG_5886.JPG
IMG_5894.JPG
IMG_5923.JPG
IMG_5931.JPG
IMG_5951.JPG
IMG_5953.JPG
IMG_5956.JPG

Связанная фотогалерея:  Мордвиновский ДК принимал почетных гостей в честь окончания ремонта